Утро вечера MУ

ЗВУКИ МУ
ЗВУКИ МУ

ЗВУКИ МУ пришли к тому, к чему и должны были прийти: Мамонов снял почти все декорации и вместо того, чтобы прикрывать то, что было основой его песен, стал приближать все остальное к этой основе.

Естественно, фанам, которые любили в основном декоративную сторону «Звуков», это не нравится. И слава богу, что у Пети хватает сил делать то, что он считает нужным, а не то, чего от него хотят.

Тут еще состоялось славное мероприятие под названием «телевизионный ринг «Москва — Ленинград» с участием ВЕЖЛИВОГО ОТКАЗА, ИГР, АВИА, ЗВУКОВ MУ, ЦЕНТРА и кого-то еще. Если бы в этом списке не было ЗВУКОВ, то скорее всего я бы и не стал стремиться посмотреть эту передачу (хотя и ВЕЖЛИВЫЙ ОТКАЗ, и тем более АВИА — безусловно, хорошие группы). По крайней мере, этот «попс» не оставил бы в моей душе того, что находится там сейчас. В свое время кто-то задал Пете вопрос, почему он не стремится «в телевизор» (это было после того, как в передаче «Веселые ребята» показали ЦЕНТР), и он ответил: «Не хочу участвовать в этих попрыгунчиках». Я потом долго козырял этой замечательной фразой.

Д. МОРОЗОВ

Фото А. КАСПАРОВА и Ю. ЧАШКИНА

ПРОСМОТР


Персоналии из статьи

ЗВУКИ МУ
Мамонов Петр

Обсуждение