Сюжет не для телевидения

В ДК «Автоэлектроприбор» 28 марта выступали три группы Рижского клуба современной музыки. Вновь собравшийся «Атональный синдром» вызвал, как всегда, противоречивые отклики. Самобытным стилем порадовала группа «Арпратс». Интересным было и выступление новой группы «Аутодафе». Эпизоды концерта были засняты Латвийским ТВ.

И все-таки досадно, что одновременно с повышением популярности рок-клуба заметно снизилась дисциплина на концертах. Если за три с лишним года его существования не произошло ни одного ЧП, то 28 марта их было несколько. Сломанную дверь при входе в зал можно еще отнести к неприятной случайности. А вот пьяный дебош, устроенный гитаристом группы «Черный ход» Вадимом Кочегаровым, поставил под угрозу всю дальнейшую работу клуба. В ответ на требование совета клуба покинуть зал, Кочегаров устроил драку. Хулигана пришлось отправить в отделение милиции. Экстренное собрание совета постановило исключить его из членов рок-клуба. (Замечу, что принятые против Кочегарова меры никоим образом не вызваны гонением на хэви метал. Любители этого стиля должны понять, что такие, как Кочегаров, просто напросто позорят его приверженцев.)

Совет клуба настаивает на своих требованиях к посетителям концертов: ни капли спиртного и никаких нарушений общественного порядка. Можно приходить в любой одежде, проявлять свой восторг любым нормальным способом, танцевать (если есть место, но не залезая на сцену). Главное — помнить: от вашего поведения зависит дальнейшее существование рок-клуба.

Д. БУЛАТОВ,
член совета Клуба современной музыки (рок-клуба) при Рижском горкоме комсомола.

Просмотр


Персоналии из статьи

ЧЕРНЫЙ ХОД

Обсуждение