Котенок стал фанатом «ТТ»

Леонид «Шао» Веремьянин, ТЕПЛАЯ ТРАССА
Леонид «Шао» Веремьянин, ТЕПЛАЯ ТРАССА

11-12 февраля в г. Оренбург состоялся российский фестиваль некоммерческой музыки «Инди-99», на котором регион Сибири представляла барнаульская рок-группа «Теплая Трасса».

«Теплая Трасса» одна из интереснейших рок-групп Барнаула. В этом году ей исполняется 10 лет. За плечами музыкантов активная концертная деятельность, великолепный творческий багаж — например, альбом 1993 года «Веселая педократия» по данным московского журнала «Турне — музыка и бизнес» занимал 4-е место по реализации в Москве! Стоит вспомнить и фантастические гастроли по стране с «Гражданской Обороной» и «Инструкцией по выживанию»… Так что не только в Барнауле «ТТ» собирает полный зал поклонников.

Говорит основатель и идеолог группы Вадим Макашенец:

— Фестиваль «Инди-99» — это еще и встреча заочных друзей, т.к. все знали друг друга по записям. У коллективов, которые принимали участие в фестивале, нет конкретных музыкальных рамок, — это можно назвать панком, но скорее всего это просто рок-музыка в том понятии, в каком она появилась изначально.

— Как встречали? Много ли было зрителей?

— 200-300 человек для такого концерта вполне достаточно… А встречали хорошо. Единственная особенность — нас больше слушали, что гораздо приятней, чем когда прыгают и суетятся, как в Барнауле.

— Кто вам понравился из выступавших?

— Группа «Адаптация» из актюбинского панк-клуба, единственного места в Казахстане, где ребята действительно «делают» настоящую рок-музыку. Лидер группы Ермен — человек высокой культуры — хорошо знает и музыку, и поэзию. В Москве ему пророчат будущее нового Егора Летова.

Одна из задач фестиваля — сплочение и единение музыкантов, разделенных искусственными барьерами — границами, политикой, экономикой. После этой поездки музыканты «ТТ» планируют провести в Барнауле ответный фестиваль — музыкальный рок-мост «Актюбинск-Барнаул». Первой ласточкой станет фестиваль некоммерческой музыки «Цветы над обрывом», который пройдет 11-12 марта в г. Заринске. На концертах в ДК «Строитель» выступят группы: «Рай» и «Посторонние» (г. Заринск), «Люди осени», «Территория», «Гексаген», «Теплая Трасса» (г. Барнаул). В числе специальных гостей ожидается приезд Олега «Манагера» Судакова из Омска-Новосибирска и «почти что германца» Евгения Чикишева.

По пути домой «ТТ» отыграла концерт в Новосибирске, где произошел забавный случай. Во время исполнения сверхпопулярной песни «Город» на фразе «он прыгает мне на плечи, он просится мне в ладони», вокалисту Леониду «Шао» Веремьянину на плечо вскарабкался котенок, путешествующий по сцене.

Просмотр


Персоналии из статьи

Макашенец Вадим
ТЕПЛАЯ ТРАССА

Обсуждение