День рождения по-итальянски….

Юрий Айзеншпис получает подарок
Юрий Айзеншпис получает подарок

День рождения Юрия Айзеншписа проходил в стильном итальянском ресторане «Арлекино». Припарковывались в основном «БМВ» и «Мерседесы». Дима Шавырин, редактор газеты «Джокер», прикатил на новеньком фиате «Tippo» и долго не решался его оставить, ходил кругами и любовался, как любуются красивой женщиной.

Женщины были тоже дорогими. Обворожительными. Манекенщицы и топ-модели в элегантных дорогих лоскутках, еле прикрывающих тело. Наташа Ветлицкая первым делом устремилась в дамскую комнату поправить довольно обильный на ее личике «make uр», видимо, слегка поплывший из-за жары.

Торжество проходило сразу в трех залах. Во главе стола именинник в белом пиджаке и принимал поздравления. Артем Троицкий и Александр Градский сказали, что Юра — клевый парень и крутой продюсер. Речь Юрия Антонова была несколько расплывчатой, под стать его фигуре… В роли тамады выступала ведущая ТВ Светлана Моргунова, ставшая похожей почему-то на Аллу Пугачеву…

На столах было много яств. В основном из семейства рачковых. Креветки, крабы, лобстеры радовали взор не меньше манекенщиц. Сами манекенщицы клевали виноград.

Наташа Ветлицкая, похожая на Барби, держала за ручку Владика Сташевского. У обоих было по телефону спутниковой связи «Моторола» (новейшая модель «Ультра-лайт». Подарок фирмы «Билайн»). И, расставаясь, они теперь не боялись потерять друг друга…

Когда все же Сташевский куда-то исчезал, его место быстро осваивал Укупник и что-то жарко шептал на ухо «Карамельке». Возможно, он обсуждал съемки Наташи на «Мосфильме» и будущий дебют в кино.

Алена Свиридова млела от жары. Она родилась в Крыму и в московскую стужу болеет душою…

Артем Троицкий обсуждал какой-то проект с Борисом Зосимовым, руководителем «Биз Интерпрайзис»… Зосимов на этот раз был без красавицы дочки… И Троицкий, как всегда, сам по себе.

Расслабившись, кто-то закурил «Беломор». И это вызвало у окружающих бурю негодования, особенно у Юрия Антонова, всегда нежно благоухающего. Стали искать виновника распространяемой вони. На что Моргунова заметила, что она знает одного человека, который «садит» «Беломорканал», — это Володя Молчанов. «Он что, туда «травку» набивает?» — заинтересовался Антонов.

За исключением этого несветского казуса все было изысканно и камерно. Народ не толкался и не носился, как на свадьбе Табакова. Квартир, правда, не дарили. У Айзеншписа и так шикарные апартаменты. Дарили аудио- и видеоаппаратуру, одежду от модных кутюрье… «Светская хроника» преподнесла сувенирные кружки с логотипом «Комсомолки», чтобы Юрий со своей молодой женой Леной и подрастающим сыном Мишей оттягивались чайком… В еще более камерной обстановке.

И я там был. мед-пиво пил. По усам текло…

Просмотр

 


Персоналии из статьи

Айзеншпис Юрий

Обсуждение