Рок — клуб. Что нового?

Свердловский областной рок-клуб продолжает свою деятельность. После летних каникул здесь завтра и послезавтра — первые концерты нового творческого сезона. По традиции они пройдут в Доме культуры имени Я. М. Свердлова.

1 октября — один концерт, его начало в 18 часов. Здесь выступят группы из Свердловска «С-34», «Реванш» и даже… «Преисподняя»! Не совсем «стандартное» название — «Цербер» и у группы из Верх-Нейвинского, которая также будет участником этого концерта.

На следующий день рок-концерты в 15 и 19 часов. Дневную программу составят выступления свердловчан из групп «Красный крест» и «Красный хач» («хачики» на молодежном сленге — эго примерно то же самое, что и «крутые ребята». Ну, а остальное пусть домыслит читатель!). Здесь же — группа «Арторикс» из Каменска-Уральского. Ну, а в заключение этого двухдневного «рок-марафона» можно познакомиться с творчеством групп «Запретная зона», «Солярис» и «Экипаж».

Думается, что «зашифрованные» названия, экстравагантная (хотя и ставшая уже во многом штампом) сценическая манера — все это не главное. Мерилом популярности той или иной группы, направления будет интересная, «не вторичная» музыка, современность текстов — в общем, факторы художественные.

Просмотр


Обсуждение