Темные силы нас злобно гнетут?

Барнаульская панк-группа «Теплая трасса» существует два года и на протяжении всех двух лет со слов “теплотрассников” за ними тянется длинный шлейф казусов и злоключений. Вот несколько последних событий из этой злополучной цепочки:

1. Этой осенью, в сентябре «ТТ» заключила контраст с одной из организаций музыкальногo бизнеса, базирующейся в ДК «Химволокно». Исходя из контракта, «ТТ» гарантировалась студийная репетиционная точка, необходимая для записи и проведения своих сейшнов. Окрыленные столь удачной перспективой, «теплотрассники” в назначенный день и час поспешили в «химики». Здесь их встретил представитель данной фирмы и с прискорбием сообщил, что она в кратчайшие сроки обанкротилась и распалась.

2. В начале октября группа «ТТ» осела на одной из квартир, где чисто по-панковски, без всяких музыкальных фирм, собралась записать свой новый альбом. Когда уже была сделана пробная запись первых аккордов и был благославляюще произнесен панковский «хой»… в магнитофоне что-то перегорело, и он больше так и не проявил признаков работоспособности.

3. Опять же в октябре «теплотрассников» приглашает новосибирское «Рок-кафе» с предложением на полную катушку задолбать свой сейшн. Он был назначен на вечер 24 октября в помещении этого самого «Рок-кафе». Вот «ТТ» выходит на сцену, и тусовочный зритель уже готов вовсю оттянуться…

Но в этот самый момент происходит (как выяснилось позже) замыкание электропроводки, свет гаснет во всем помещении, а одна из стен кафе обгорает. Но организаторы из Новосиба (нужно отдать им должное) не сдаются, и мероприятие переносится на вечер 26 октября, местом проведения назначается один из новосибовских домов пионеров.

В назначенный вечер «теплотрассники» осторожно выходят на сцену. Выступление они начинают с акустической части своего сейшна. Все проходит по плану. разогревшись, «ТТ» решает перейти в наступление и атаковать зрителя электрическим панком. Но опять… все электричество в доме пионеров вырубается. На этот раз причину обесточивания установить вообще не удалось.

Сами «теплотрассники» смысл всех своих злоключений определяют так: «Мы хоть и играем панковскую музыку, но всегда взываем к доброму и светлому началу человека. Просто считаем, что это доброе и светлое должно быть с кулаками. А кому-то это, видимо, не нравится, в смысле высших каких-то сил. Это темные силы нам подножки ставят, но мы все равно играть будем».

Постскриптум: когда был закончен материал, автор протянул руку за сигаретой, и на рукопись опрокинулся стоящий рядом стакан с чаем. Вроде бы мелочь. Но…

Просмотр


Персоналии из статьи

ТЕПЛАЯ ТРАССА

Обсуждение