В Горьком…

Да простят нам система кинопроката и создатели прекрасного англо-венгерского фильма о «Квин», что мы для заголовка этой заметки использовали ту же структурную форму, изменив только составляющие и добавив несколько знаков препинания. Но, прочитав письмо наших постоянных читателей Лидии и Павла из г. Горького, вы, дорогие друзья, все поймете.

«Здравствуй, любимая наша газета!

Сегодня мы имели счастье видеть Науменко и «Зоопарк». Только радовались мы рано…

…Субботний вечер, и вот к нам на землю нижегородскую заглянула одна из самых любимых и недосягаемых — группа «Зоопарк».

«Зоопарк» на сцене! Майк запел! Вот она, уникальная встреча, вот он, живой, «настоящий» Науменко!

Но Майк поет что-то на, мягко говоря, не всем понятном ломаном английском, потом пару песенок о любви, потом, по просьбам аудитории, — «Гопников» и… все! Все! По домам, ребята! Помахали руками, попрыгали чуток — все, финиш!

Расходятся музыканты, ребята еще что-то просят у сцены, но ясно — перед нами очередная халтура, дешевка для периферии — дескать, вам, колхозникам, и так хватит воспоминаний.

Мы стояли, стояли до самого конца в надежде, что вот сейчас Майк и «Зоопарк» сделаются такими «своими», как в альбомах «Про Энн» и «Белая полоса»… Но мы, несчастные (да и не мы одни — крики «Халтура» и «Долой Майка» тому подтверждение) так и не дождались. Не получилось праздника рока, чтобы все было в «кайф».

Интересно, как же было в три первых дня? Последний, четвертый, ко всеобщему огорчению, не оправдал наших чаяний…

Ребята! Напишите, как вам показался «Зоопарк» на нашей земле!

Может, мы не одиноки в нашем «мнении по поводу». Ждем, что кто-нибудь из «спецов» еще «поделится впечатлениями» об увиденном и услышанном на страницах «ЛС».

Однако «самый занятый в городе» «спец» оказался оперативнее и уже высказался в традиционной субботней «афише» от 3 сентября. Нам показалось интересным, что мнение рядовых слушателей идет вразрез с мнением администратора рок-клуба Игоря Крупина, который отметил, что, мол, «подвела погода: дожди. Аппаратура не любит холода и влажности». Но как же быть тогда с «Группой продленного дня»? Или она выступала на другой аппаратуре, или климатический пояс в первом отделении их совместного концерта был другой! Все было то же самое, но плюс еще и мощь, и драйв, и кайф…

А вот «волшебства» «Зоопарка» в Горьком не получилось…

Просмотр


Персоналии из статьи

ЗООПАРК

Обсуждение