Самому богатому человеку…

Юрий Айзеншпис
Юрий Айзеншпис

Самому богатому человеку в сегодняшнем шоу-бизнесе Юрию Шмильевичу Айзеншпису 47 лет. Из которых он значительную часть провел на зоне, отсиживая за валютные махинации.

С восьмидесятых годов Айзеншпис проводил рок-фестивали, организовывал концерты Градского, Муромова и прочих знаменитостей.

По его мнению, именно ему обязана группа «Кино» своим успехом. Хотя вдова Виктора Цоя считает иначе и последнее время непрерывно судится с Айзеншписом.

Несколько нервно сложились у него отношения и с группой «Технология», «раскрученной» им за короткое время. После разрыва с Айзеншписом у музыкантов «Технологии» начались неприятности, кого-то из них даже встречали и били, и они полагали, что их бывший продюссер к этому причастен.

Все это Айзеншпис считает глупой сплетней, равно как и разговоры о своей причастности к убийству продюссера группы «Комбинация» Александра Шишинина.

Но с тем, что в мире шоу-бизнеса законы жестокие, Юрий Шмильевич согласен. И уверен, что без денег и опытного продюссера пробиться певцу или музыканту невозможно, каким бы талантливым он не был.

У него отлаженные связи с телевидением и печатными изданиями. Немалый штат помощников трудится в его офисе, при необходимости привлекаются дополнительные силы, так сказать, на «сезонные работы”.

Однако сам он своей империей предпочитает руководить из квартиры, где у него три телефона и факс.

В настоящее время он занят «раскруткой» группы «Янг Ганз», которой прочит большое будущее.

Недавняя его свадьба была обставлена с театральной пышностью: венчание в церкви, ко pie ж иномарок, торжество, в котором участвовали все мыслимые знаменитости.

Молодая жена уже успела родить ему сына.

Просмотр


Персоналии из статьи

Айзеншпис Юрий

Обсуждение