СП — «Событие года»

Я хотела бы посмотреть на вас, читатели «Музыкальной среды», в новом году. Кто вы, какие вы? Наверное, вас стало меньше — крутые времена, ничего поделаешь. но ведь кто-то, я полагаю, в этом году впервые выписал «Ленинскую Смену», а значит, у газеты появились новые сторонники и друзья. Со временем мы познакомимся поближе и будем все вместе — вы, старые и новые подписчики, и я, ведущая рубрики, изредка выбирающаяся из своего творческого отпуска лепить новую «Музыкальную среду». Мне очень интересно, какой она будет… А вам?

Для начала я предлагаю вам СП — совместное подведение итогов года. Разумеется, итогов музыкальных. У всех нас разные музыкальные вкусы, которые мы, натурально, уважаем и интересуемся мнением друг друга. Когда кончается год, в итоговых хит-парадах часто встречается категория «событие года». Это может быть, музыкальная сенсация, выдающееся событие, так или иначе повлиявшее на любимый нами музыкальный жанр, или событие, важное для группы, без которой вы не можете жить, или, наконец, изменения в жизни музыканта, чей портрет украшает вашу комнату. Я предлагаю подытожить именно такие события. Oтвлекитесь, пожалуйста, от всех этих повышений цен, безнадежных дефицитов и прочих грубых и грустных реалий. Сосредоточьтесь. Вспомните прошедший год. Поехали!

Предлагаю — для затравки— свои варианты. Считаю событиями года рождение своего Артема, сына у Леши Петрова («Оркестр домовых Леши Петрова»), дочки у Вадима Демидова («Хроноп»), дочки у Кости Кинчева («Алиса»); концерт я Тушино; появление на книжном рынке рок-энциклопедий и поп-лексиконов на русском языке; явление на телевидении хит-парадов Эм Ти Ви и ТПО «Артель»; выступления в Нижнем Бориса Гребенщикова.

Дальше — дело за вами. Присоединяйтесь! Чем больше участников будет в нашем СП, тем более масштабный получится результат. А если в игру вступят и те, кто обычно не пишет в «МС», а говорит пару теплых слов при встрече или по телефону, картина окажется ну просто эпической.

Ждем ваших писем до конца января. На конверте просьба  сделать пометку: «Событие года».

Светлана Кукина

Просмотр


Обсуждение