В мире музыки

Популярный ленинградский исполнитель авторской песни Александр Розенбаум побывал в Афганистане. Он выступал с шефскими концертами перед воинами ограниченного контингента советских войск в ДРА. Вернувшись в Советский Союз, Розенбаум принял участие в «Днях Ленинграда на алтайской земле».

* * *

В Лондоне завершился международный фестиваль, который ежегодно проводит известная английская фирма «Кэпитол рэйдио». Впервые в нем приняли участие советские рок-группы «Автограф» и «Диалог». Концерты прошли с успехом и были хорошо приняты поклонниками рок-музыки британской столицы. Как писала английская газета «Индепендент», в концертном зале «Хаммерсмит Одеон» произошла музыкальная революция: русский «Диалог» принес дух гласности на лондонскую рок-сцену.

* * *

Почти семь лет не выступал на сценах концертных залов Пол Маккартни. Экс-битл прекрати гастроли и концерты после трагической смерти своего друга и товарища по «Битлз» Джона Леннона. В 1980 году распалась и группа «Уингз» («Крылья»), детище Маккартни, чуть-чуть не дотянувшее до своего десятилетнего юбилея. И вот стало известно, что Пол решил создать новую группу для концертных выступлений. Вместе с 45-летним ветераном рок-музыки будет выступать и его жена, Линда. Пол намеревается пригласить некоторых уже известных музыкантов. Причем, из прежнего состава «Уингз» будут лишь сам Маккартни и Линда.

* * *

По мнению известного итальянского музыкального критика Роберто Д’Агостино наибольшей популярностью у молодежи Италии пользуются сейчас английские группы «Дюран-Дюран», «Шпандау Баллет», «Юритмикс», «Никкомен», американская певица Уитни Хьюстон. Из итальянских певцов в последнее время у слушателей этой средиземноморской страны самым популярным стал молодой Паоло Конте.

* * *

После грандиозного успеха альбома «Триллер» американский певец Майкл Джексон, что называется, почивал на лаврах, выжимая из своего детища баснословные гонорары. На некоторое время популярность Джексона даже несколько упала из-за творческого застоя исполнителя. По сообщениям из-за рубежа Майкл Джексон готовит к выходу новый альбом.

Просмотр


Персоналии из статьи

АВТОГРАФ
ДИАЛОГ

Обсуждение