В Питере умер Майк. Его похоронили в эту субботу на ст. Волковском кладбище.
Последние лет пять он выступал все реже и совсем не записывался – в общем его стали забывать. Так случилось, что Майк – единственный из именитых питерцев не ставший одиозной стадионной суперзвездой, не разошедшейся своим фотоизображением в миллионах кооперативных значков – в общем так и не вступивший в девяностые.
Песни его группы ‘Зоопарк” были демократичнее, а потому во многом первороднее многого того, что происходило рядом с ними, отчего, кстати, Майка особенно любили в провинции.
Почему он не вернулся на большую сцену, почему не писал или писал, но не показывал новых песен – скоро многое из его жизни станет понятным – об этом напишут и наверняка напишут правду – ведь в Питере его знали все.
